Non venu
Léonid BERMAN (Saint- Pétersbourg 1898 -1972 )
L'étang de Leucate
Réalisé en 1936
Huile sur toile
54 x 81 cm
Au dos signé, intitulé, daté et numéroté "Leonid/1936/N25M/No"
Provenance :
Provenance Julien Levy Galerie New York
Fondation Edward James
Vente Christie's, 15 décembre 2016, lot 52
L'étang de Leucate
Réalisé en 1936
Huile sur toile
54 x 81 cm
Provenance :
Fondation Edward James