Norbert Prangenberg | Ohne Titel
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1990.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Montierung: In Passepartout zwischen 2 Glasplatten gerahmt.
Maße: Passepartoutausschnitt: 28 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: Prangenberg 90.
Rahmen/Sockel: Rahmen (43,5 x 37,5cm).
Zustand:
Werk fest gerahmt, Glasscheiben flüssig verklebt. Blatt herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
PRANGENBERG, NORBERT
Titel: Ohne Titel.
Datierung: 1990.
Zustand: