Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Bogenschütze", 1949, Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan auf Karton kaschiert, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 25,6 x 17 cm, Blattmaße 27,9 x 18 cm, Neue Galerie Graz WVD 285, gerahmt,(EW)
17 Apr 2024
Austria, Vienna
17 Apr 2024
Austria, Vienna