Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Kampf", 1924, Linolschnitt in Farbe auf Bütten, im unteren Rand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 22 x 22 cm, Blattmaße 39,3 x 30,3 cm, gedruckt von der Staatsdruckerei/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste' Jg. 47/1924 im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Neue galerie Graz/WVD 96 gerahmt, (RAC)