Norditalienischer Maler des 18. Jahrhunderts, PASTORALE LANDSCHAFT MIT DORF
Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
58 x 72,5 cm.
In barockem, plastisch ausformuliertem und bronziertem Rahmen.
Further information on this artwork
Pastorale Landschaft auf Erhebung mit berittenem Hirten und seinem Vieh, sein Blick in die Ferne gerichtet. Links ein italienisches Dorf von Abendlicht erhellt, die Szene von einem mittigen Baum dominiert. Die Landschaft erinnert entfernt an die Werke von Jan Frans van Bloemen (1662-1749). Rest. (12401013) (13)
58 x 72,5 cm.