LOT 1158

Norditalienischer Maler des 18. Jahrhunderts, PASTORALE LANDSCHAFT MIT DORF

Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
58 x 72,5 cm.
In barockem, plastisch ausformuliertem und bronziertem Rahmen.

Further information on this artwork

Pastorale Landschaft auf Erhebung mit berittenem Hirten und seinem Vieh, sein Blick in die Ferne gerichtet. Links ein italienisches Dorf von Abendlicht erhellt, die Szene von einem mittigen Baum dominiert. Die Landschaft erinnert entfernt an die Werke von Jan Frans van Bloemen (1662-1749). Rest. (12401013) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

58 x 72,5 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich