LOT 484

Norditalienischer Maler

ANSICHT DES DOMS VON MAILAND
Tempera und Öl auf Karton.
52 x 73 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Fotoexpertise von Prof. Giuseppe Marini im Original vorhanden, der den Maler in Zusammenhang mit Federico Moja (1802-1885), Guiseppe Canella (XIX) und Carlo Canella (1800-1879) sieht.

Detaillierte Darstellung des lichtbeschienenen Doms mit entsprechenden Weißhöhungen und Figurenstaffage in zeitgenössischer Kleidung. Der Karton partiell durchscheinend und gebräunt. (1191995) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

ANSICHT DES DOMS VON MAILAND
Tempera und Öl auf Karton.
52 x 73 cm.
Hinter Glas gerahmt.

25 Sep 2019
Germany, Munich