Normandie - RŒSSLER (Charles). Tableau archéologique de l'arrondissement du Havre, par classes de monuments et par époques successives. Havre, Imprimerie Lepelletier, 1867. In-8, percaline marron, couvertures imprimées conservées (reliure postérieure). Ouvrage illustré de 4 planches graves hors texte. Bon exemplaire.