Noßmann, Andreas. Sammlung von 6

Noßmann, Andreas. Sammlung von 6 Zeichnungen. 4 Bunt-/Bleistiftzeichnungen und 2 Aquarell-/Federzeichnungen auf verschiedenen Papieren. Je signiert, datiert, betitelt und teils bezeichnet. 1990-2010. Blattmaße: 35 x 27 cm bis 40 x 60 cm.
Enthalten sind die Zeichnungen: I. Die Anprobe. II. Der verpasste Zug. III. Von Anmut und Grazie. IV. Nervensägen. V. Frommes Gelübde. VI. Die Stunde des Messias. - Teils am oberen Rand auf Unterlage montiert, ein Blatt mit Einrissen an den oberen Ecken, zwei Blätter etwas fleckig.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin