Notre-Dame du Perpétuel Secours
Huile et or sur bois
Italie, XIXe siècle
28 x 22 cm
D’après l’oeuvre originale de la fin du XVe siècle, se trouvant dans l’église Saint-Matthieu à Rome, Via Merulana, selon l’étiquette en latin au dos, et datée du 18 juillet 1877.
Dans un cadre en bois doré.
Ce lot est décrit par Monsieur Maxime Charron.
Huile et or sur bois
Italie, XIXe siècle
28 x 22 cm
Dans un cadre en bois doré.