Numismatic Literatur

Lot 5501 Numismatic Literatur

Description

Pita Fernández, R. A MOEDA EN GALICIA E GALICIA NA MOEDA. Santiago de Compostela 1999. 245 páginas con fotografà as en b/n. La historia de las principales casas de moneda de Galicia (A Coruña, Lugo, Xubia, Santiago..). Emisiones locales y privadas gallegas del siglo XX (Vigo, Mondariz, A Coruña, Ribadavia, Bemposta..). Monedas y billetes españoles y extranjeros de temática gallega. EBC+

08 May 2024
Spain, Barcelona

Lot 5501 Numismatic Literatur

Description

08 May 2024
Spain, Barcelona