LOT 232
Nuove figure, 1964, VIRGILIO GUIDI © (Roma, 1892 - Venezia , 1984)
Nuove figure, 1964
olio su tela
cm. 70x90
firma in basso a destra, firma e data al retro
autentica dell'Autore datata 1968 al retro
Bibliografia: F. Bizzotto, D. Marangon e Toni Toniato "Virgilio Guidi Catalogo Generale dei dipinti" Vol. II ed. Electa pag. 839 tav. 1964 75
Time
19 Nov 2021
Nuove figure, 1964
olio su tela
cm. 70x90
Time
19 Nov 2021