LOT 0302

Nürnberg.

Der Stat Nürmberg verneüte Reformation. Nürnberg, V. Geißler 1564. Fol. Mit breiter Holzschn.-Titelbord., 1 blattgr. Holzschn. beide vom Monogrammisten MS. u. 1 doppelblattgr. Holzschn.-Tafel ("Baum der Sippschaft"). 20 nn. (d.l.w.), 25 nn., 240 num., 1 nn. Bll. Prgt. d. 17. Jh. mit oxydierter Deckel- u. Rückenprägung u. span. Kanten. (Fleckig, berieben und etwas bestoßen, Gelenke teilw. eingerissen, Schließbänder fehlen).

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim