Nymphenburg
"Gelbe Frankenthaler Jagd, La Curée". Dat. 1969. Modell von Karl Gottlieb Lück, 18.Jh. Mehrfigurige Hauptgruppe. Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Blaue CT-Marke mit Jahreszahl 1969, Rautenschild (blind), Modellnummer 1067, 2. H 19 cm. Dazu: Springender Hirsch. Porzellan, bemalt. Bezeichnet: Blaue CT-Marke mit Jahreszahl 1967, Rautenschild (blind), Modellnummer 1064a, 3. H 17 cm.
Condition Report: Provenienz:
Alter Berner Patrizierbesitz
Condition Report: Provenienz:
Alter Berner Patrizierbesitz