Nymphenburg
"Rote Jagd, La Curée". 20.Jh. Modell von Franz Anton Bustelli, 18.Jh. Porzellan, bemalt. Mehrfigurige Hauptgruppe beim "Abschärfen" des Ehrenlaufes als Abschluss der Jagd. Bezeichnet: Rautenschild (blind), Modellnummer 141. H 25 cm.
Condition Report: Provenienz:
Alter Berner Patrizierbesitz
Condition Report: Provenienz:
Alter Berner Patrizierbesitz