O - AUDEMARS PIGUET Quantième Perpétuel Automatique, ref. 5548BA, n° 274442 / C21591
¤ O - AUDEMARS PIGUET
Quantième Perpétuel Automatique, ref. 5548BA, n° 274442 / C21591
Vers 1986
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : rond, lunette "escalier", 3 correcteurs pour la mise à l'heure du calendrier sur la carrure, fond clippé, signé
Cadran : blanc, index "bâton" appliqués, 3 cadrans auxiliaires pour l'indication de la date, du jour et du mois, ouverture pour les phases de la lune, minuterie chemin de fer signé
Mouvement : automatique cal. 2120/2800, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,30 g.
Avec : un écrin, un mode d'emploi
Provenance : Collection d'un amateur
Nous remercions les Archives Audemars Piguet pour leur aimable collaboration
A 18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phase indication, gold buckle branded. With a presentation case, instructions for use
With our sincere thanks to Audemars Piguet for their collaboration
From a connoisseur
Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes, 20% of the hammer price will be charged for the importation expense
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,000 €
¤ O - AUDEMARS PIGUET
Vers 1986
Diam. : 36 mm
Poids brut : 55,30 g.
From a connoisseur
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,000 €