[OBERLIN] - [TOURETTE (Félicie), TOURETTE (Amédée)] - Le Pasteur Oberlin ou le Ban-de-la- Roche. Souvenir d'Alsace de Melle Félicie T***. Publié par M. Am. T***. Strasbourg, Chez Jean Henri Heitz, 1824 ; in-12, 48 pp., demi-chagrin vert sapin moderne, dos lisse, couvertures conservées. Édition originale peu courante. Lithographie de M. F. Boehm en frontispice. Bon exemplaire.

20 Apr 2024
France, Entzheim

20 Apr 2024
France, Entzheim