ODILON REDON (1840-1916) Parsifal
ODILON REDON (1840-1916)
Parsifal
lithographie, 1892, sur papier Chine appliqué sur papier vélin support, signée au crayon et contresignée des initiales de l'artiste, épreuve tirée à cinquante exemplaires et imprimée par Becquet, Paris.
image: 322 x 243 mm.
feuille: 513 x 383 mm.
lithograph, 1892, on Chine appliqué on a wove support, signed in pencil and counter-signed with initials, from the edition of fifty printed by Becquet, Paris
Provenance
Galerie Libby Howie, London.
Collection Sam Josefowitz, Pully, acquis auprès de celle-ci en 1986.
Puis par descendance aux propriétaires actuels.
ODILON REDON (1840-1916)
Parsifal
image: 322 x 243 mm.
feuille: 513 x 383 mm.
Provenance
Galerie Libby Howie, London.