LOT 111

ODIOT Paris. Deux plats ovales et quatre... - Lot 111 - Le Floc'h

ODIOT Paris.
Deux plats ovales et quatre plats ronds en argent à huit contours à décor de volutes feuillagées et filets. Chiffrés M.B. sur le flanc pour Maupassant - Barthélémy (Charles de Maupassant et Marie Barthélémy). Signés (petites rayures d'usage).
Paris, 1819 - 1838.
Poids total : 5206,4 g
Long. plat ovale : 33,5 cm - Diam. plat rond : 28,5 cm

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud

ODIOT Paris.
Paris, 1819 - 1838.
Poids total : 5206,4 g

05 Dec 2021
France, Saint-Cloud