ODIOT
Partie de ménagère en argent ciselé à décor rocaille et chiffrée CG comprenant :
- 24 grands couverts
- 24 couverts à dessert
- 24 grands couteaux manche argent fourré, lame acier
- 24 couteaux à fromage manche argent fourré, lame acier
- 24 couteaux à fruits manche argent fourré, lame argent
- 12 cuillères à thé en vermeil.
Poinçon Minerve.
Style Louis XV.
Poids brut (couverts et couteaux à fruits) : 12,280 kg
(lames acier oxydées).
ODIOT
- 24 grands couverts
- 24 couverts à dessert
Poinçon Minerve.
Style Louis XV.
(lames acier oxydées).