ODIOT Théière et sucrier Restauration en argent, poinçon Vieillard, panses côtelées et monogrammées. Prises des couvercles en forme de fleur épanouie. Reposant sur des piédouches à bords polylobés. H. 17,5 cm et 11,5 cm Poids. 1260 g (manque la anse de la théière et couvercle à refixer)
23 Apr 2024
France, Saint Etienne
23 Apr 2024
France, Saint Etienne