LOT 79
OENOCHOÉ
Grande-Grèce, art apulien, seconde moitié du Ive siècle av. J.-C.
Terre-cuite vernissée rouge
H. 25 cm
Provenance
Collection privée acquis à la Galerie Becker, Cannes, 1997
An apulian red ware trifoiled oinochoe. Mid 4th century B.C.
19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo
OENOCHOÉ
Terre-cuite vernissée rouge
H. 25 cm
Provenance
19 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo