LOT 119
OGGETTI D’ARTE
LAMPADARIO IN STILE IMPERO, XIX-XX SECOLO, in metallo in parte dorato, a dodici fiamme su bracci, catene di mandorle e pendenti a guglie in vetro; qualche usura, difetti ed elettrificazione da verificare.
h 110 cm ca. diam. 80 ca.
14 Nov 2021
Italy, Vercelli
h 110 cm ca. diam. 80 ca.
14 Nov 2021
Italy, Vercelli