OIL PAINTING BY GIANPAOLO BERTO, 1985
GIANPAOLO BERTO
(Adria 1940 - Roma 2022)
Sant'Antonio Abate, 1985
Olio su tavola, cm. 100 x 70
Firma, data e dedica al retro con iscrizione 'Al Maestro. A Enotrio. Maestro con amore Gian Paolo Berto il giorno di S. Antonio Abate'
In cornice
Autentica su foto dell'Artista L'opera viene indicata con il titolo L'Orante
GIANPAOLO BERTO
(Adria 1940 - Roma 2022)
Sant'Antonio Abate, 1985
Olio su tavola, cm. 100 x 70
In cornice