LOT 174

OIL PAINTING BY REMO BRINDISI

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Maternità
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma in basso a destra
Firma al retro per autentica
In cornice

PROVENIENZA
Galleria La Gradiva M-Arte, Roma (timbro al retro)
Collezione Alessandro Tognazzi, Bracciano

15 Jun 2021
Italy, Lazio

REMO BRINDISI

Maternità
Olio su tela, cm. 40 x 30
Firma in basso a destra
Firma al retro per autentica
In cornice

PROVENIENZA

15 Jun 2021
Italy, Lazio