OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1910-1920
Représentant un enfant, se servant d'une grande feuille de lotus comme d'un chapeau, signé Hyomori
H. : 14 cm (5 1/2 in.)
Provenance : Vente Artcurial Paris, le 22 juin 2011, lot 54
A carved ivory okimono, Japan, circa 1910-1920
Estimation 400 - 600 €
Sold 1,040 €
H. : 14 cm (5 1/2 in.)
Estimation 400 - 600 €
Sold 1,040 €