Description OKIMONO en ivoire représentant un paysan , une hotte emplie de fleurs sur son dos, assis sur un rocher, dejeunant, accompagné d'un enfant tenant une theière debout à coté d'une panière de légumes, signé, Japon , Meiji, fin du XIXeme siècle Haut : 14 cm larg. : 10 cm poids : 520 grammes