OKINOMO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
Représentant un serpent lové dans une coquille d'ormeau et entouré de crapauds, les yeux incrustés de corne noire
l. : 9 cm (3 1/2 in.)
A carved ivory okimono, Japan, Meiji period, late 19th century
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €
l. : 9 cm (3 1/2 in.)
Estimation 600 - 800 €
Sold 780 €