OKLAD DE L’EVANGILE Argent ciselé, émail... - Lot 147 - Osenat
OKLAD DE L’EVANGILE
Argent ciselé, émail cloisonné
Moscou, XIXe siècle
Poinçons : М. М. 84, tête de femme tournée à gauche
38 x 25,5 cm. A.B.E.
ОКЛАД ЕВАНГЕЛИЯ
Cеребро, чеканка, перегородчатая эмаль
Россия, Москва, XIX век
Клейма: M M, 84 и голова в кокошнике влево
38 х 25,5 см. Общ. хор. состояние
OKLAD DE L’EVANGILE
Moscou, XIXe siècle
38 x 25,5 cm. A.B.E.
ОКЛАД ЕВАНГЕЛИЯ
Россия, Москва, XIX век