LOT 0001

OLIERA IN ARGENTO E CRISTALLO, PARIGI, XVIII SECOLO

a quattro piedini, corpo in argento traforato con manici naturalistici, a due contenitori, fusto centrale a colonna, presa a vaso; difetti
Alt. cm 30, larg. cm 32; peso gr 1203
A FRENCH SILVER AND CRYSTAL CRUET, PARIS, 18TH CENTURY; DEFECTS

22 Sep 2020
Italy, Genoa

22 Sep 2020
Italy, Genoa