LOT 0270
OLIERA IN ARGENTO E CRISTALLO, ROMA, XVIII SECOLO
a quattro piedini, contenitori traforati e decorati a teste di leoni ed elementi fogliacei, fusto naturalistico; usure
Alt. cm 25, larg. cm 16; peso gr 434
AN ITALIAN SILVER AND CRYSTAL CRUET, ROME, 18TH CENTURY; WEAR
20 Dec 2021
Italy, Genoa