LOT 64
OLLA ETRUSCA SU ALTO PIEDE
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 21; diam. cm 16
PROVENIENZA
Collezione privata famiglia Dobici, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma in data 11 luglio 2019 (N di Prot. 25290).
Time
06 Jul 2020
OLLA ETRUSCA SU ALTO PIEDE
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 21; diam. cm 16
PROVENIENZA