OLLA IN IMPASTO Cultura Laziale, fase II B, X - IX
OLLA IN IMPASTO
Cultura Laziale, fase II B, X - IX secolo a.C.
alt. cm 29
Decorazione geometrica graffita ad N ramificate. Ansa spezzata ritualmente in antico, sbeccature sparse su piede e su labbro.
alt. cm 29
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
OLLA IN IMPASTO
alt. cm 29
alt. cm 29