OLLETTA ETRUSCA IN IMPASTO CON DECORAZIONE GRAFFITA
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 13; diam. cm 9
PROVENIENZA
Collezione privata famiglia Dobici, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma in data 11 luglio 2019 (N di Prot. 25290).
Time
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 13; diam. cm 9
PROVENIENZA