OMEGA
Années 50
Montre bracelet avec boîtier rectangulaire en acier staybrite. Cadran argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petite seconde à 6h et aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement mécanique Omega T17 et cache poussière. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier Omega.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 9341291.
Dim. 40 x 22mm.
A stainless steel staybrite manual winding wristwatch by Omega, circa 1950.
€ 1,200-1,800
OMEGA
Années 50
Numérotée 9341291.
Dim. 40 x 22mm.
€ 1,200-1,800