OMEGA (Classique DeVille Calendrier – Coquille Or rose), vers 1968 Montre classique en plaqué or rose dit coquille d'or (façade en plaqué or et dos monobloc en acier avec logo Seamaster appliqué), anses bec (signé et numéroté). Cadran champagne brossé avec guichet de date à 3h, index appliqués et aiguille lance. Bracelet rapporté en métal doré à mailles élastique d'époque. Mouvement : Calibre remontage automatique signé OMEGA / Swiss. Diam. 34,5 mm. État : Dans l' état (Fonctionne).