LOT 29

OMEGA (Constellation Chronomètre / Acier... - Lot 29 - Paris Enchères - Collin du Bocage

OMEGA
(Constellation Chronomètre / Acier - Calendrier / Réf. 168018), vers 1968
Montre grande ouverture dite Constellation en acier avec anses bec et fond vissé avec le célèbre médaillon de l’observatoire (signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec logo, points tritium et index appliqués, date guichet à 3 h et aiguilles spatule luminescentes. Bracelet en cuir lézard d’époque à boucle ardillon Omega et un cuir lézard rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé Omega /
564 Certifié Chronomètre Swiss.
Diam. : 35 mm.
État : Très bon état
(Rare Écrin plumier Omega d’époque)

27 Aug 2020

OMEGA
Diam. : 35 mm.
État : Très bon état

27 Aug 2020