OMEGA, Constellation

Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750), à lunette crénelée. Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes. Guichet date à 3H. Mouvement automatique (non ouvert). Fond vissé. Bracelet en cuir noir (rapporté) et boucle ardillon en métal doré de la maison (usures importantes à la dorure). Poids brut : 31,2 g. Diam. boîtier : 25 mm. Petites rayures d'usage.

16 May 2024

16 May 2024