OMEGA "Cosmic" Tri-quantième avec Phases de Lune
Montre pour homme des années 50 Montre pour homme en acier sur bracelet cuir, boucle ardillon en acier non signé. Cadran crème affichant un calendrier complet (jour, date et mois) ainsi que les phases de Lune, aiguilles et index en or rose. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté 11203796.
Boîtier numéroté 2471-2
Diam. 35 mm
Time
Boîtier numéroté 2471-2
Diam. 35 mm