OMEGA (DE VILLE TONNEAU - DANDY / OR JAUNE... - Lot 80 - STEFFEN’S Enchères Rambouillet
OMEGA (DE VILLE TONNEAU - DANDY / OR JAUNE n° 162 7003),vers 1968
Montre de forme tonneau plat en or jaune brossé 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (signé Omega, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé à index appliqués et date guichet à 3h, grande trotteuse secondes. Bracelet cuir en lézard (Varanus spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon plaquée or.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1002 Swiss.
Dim. : 32 x 37 mm. État : Bon état (Poids brut : 42,60 g)