OMEGA (DeVille Sport / Calendrier – Silver réf. 166.00.86), vers 1978 Montre sport en acier des collections De Ville à anses cornes, fond vissé et patiné avec le logo de la série en relief (signé et numéroté, avec traces). Cadran argenté brossé avec guichet de date à 3h (date rapide), index appliqués et aiguilles lance, grande trotteuse centrale. Livré avec deux bracelets en cuir de commande, un en cuir bleu et un en cuir sport. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé OMEGA / 1002 Swiss. Diam. 35 mm. État : Très bon état (Sortant de révision) (Pochette de transport)