OMEGA (GENÈVE BLEU ELECTRIC - AUTOMATIQUE DATE RÉF. 166 0098), vers 1969 Montre sport en acier à anses cornes et fond cuvette vissé (signé et numéroté). Rare production de cadran de couleur "bleu électrique" avec une grande trotteuse centrale et guichet de date à 3h. Index en acier appliqués et aiguilles squelette luminescents blancs. Couronne siglée et bracelet en cuir sport rapporté. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé OMEGA / 1481 Swiss. Diam. 35 mm. État : Bon état.