OMEGA N° 15501611 / 11379802
¤ OMEGA
N° 15501611 / 11379802
Vers 1956
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), diamants et saphirs
Boîtier : rond, lunette sertie de 14 saphirs, anses pavées de 12 diamants, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : argenté, index " bâton " appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal.440, signé
Bracelet : intégré et articulé en or
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. / Poids brut : 18 mm / 37,30 g.
Cette montre est enregistrée auprès des archives Omega, produite le 22.01.1956 et livrée au Vénézuela
Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration
Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Lot en provenance hors U.E. Aux commissions et taxes indiquées, il convient d'ajouter la TVA à l'import, soit 20% du prix d'adjudication
A 18k yellow gold, diamond and sapphire set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet
This watch is registered into the Omega"s archives, produced in 22.01.1956 and delivery in Venezuela
With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration
Gail et Robert Schwartz private Collection
Lot from outside the UE. In addition to the commissions and taxes indicated, importation expenses will be charged (20% of the hammer price)
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,700 €
¤ OMEGA
N° 15501611 / 11379802
Vers 1956
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,700 €