OMEGA, Référence «2800-1 P», Années 1950 Montre-bracelet... - Lot 160 - Gros & Delettrez

OMEGA, Référence «2800-1 P», Années 1950 Montre-bracelet d'homme en acier et cuir noir. Boîtier : circulaire (35mm), dos clippé. Cadran : doré, chiffres arabes et index dorés, chemin de fer pour les minutes, aiguilles Dauphine dorées, trotteuse à 6H, siglé et signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel, calibre 266, siglé, signé et numéroté, couronne du remontoir siglée. Boucle : ardillon en acier siglée. Joints : Ecrin d'origine de la Maison et garantie. (Oxydations, révision à prévoir).

17 May 2024

17 May 2024