LOT 30

OMEGA (SEAMASTER SPORT dite STORMTROOPER / CHRONOMETRE RÉF. 168.035), vers 1970 Rare montre sport dans sa version "Chronomètre" en acier de forme tonneau compressor à dos vissé avec logo appliqué à l'hippocampe (signé et numéroté, brevet). Superbe cadran argenté et métallisé avec lunette intérieure chemin de fer sur le rehaut. Guichet de date à 3h (réglage rapide par pression), aiguilles lance et index appliqués surdimensionnés. Verre siglé Omega et grande trotteuse seconde centrale. Bracelet en cuir de commande à boucle ardillon Oméga. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 564 Swiss. Dim. 38 x 42 mm. État : Très bon état (Ecrin plumier Omega d'époque)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre