LOT 25

OMEGA (Seamaster Planet Océan - 600M Black / Co‑Axial Master Chronometer réf. 215.30.44.21.01.001), vers 2022 Imposante montre de plongée 600 M à grande ouverture en acier, anses corne biseautées et fond vissé avec hublot en verre saphir (balancier décoré soleil, signé et numéroté). Lunette en céramique de couleur noire unidirectionnelle graduée sur 60 avec pastille lumineuse à 12h. Cadran en céramique noire à larges index appliqués et aiguilles flèches luminescents superlite. Couronne vissée à 3h et valve d'échappement à hélium à 10h. Guichet de date à 3h et grande trotteuse seconde flèche rouge. Verre saphir inrayable. Bracelet Omega en acier à boucle déployante d'origine (avec rallonge plongeur) et un cuir sport noir de commande. Mouvement : Calibre mécanique automatique OMEGA / 8900. Échappement Co-Axial Certifié COSC. Swiss. Diam. 43,5 mm. État : Très bon état - Etat neuf (Ecrin en bois luxe, livret et certificat Omega d'origine)

10 Apr 2023
France, Le Havre

10 Apr 2023
France, Le Havre