LOT 3

OMEGA (Seamaster Sport Jumbo / Chronomètre... - Lot 3 - Paris Enchères - Collin du Bocage

OMEGA
(Seamaster Sport Jumbo / Chronomètre Réf. 168.050), vers 1969
Rare montre sport étanche à grande ouverture en acier brossé de style Oyster avec lunette lisse, remontoir intégré avec fond vissé (décoré du logo Seamaster, signé et numéroté). Cadran argenté à lunette rallye avec grande trotteuse des secondes, index appliqués, date guichet à 3 h et aiguilles lances. Bracelet Ome- ga en acier à boucle déployante d’origine d’époque (réf. 1162).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Omega
564 (avec cache poussière en laiton doré antimagnétique) Swiss
Diam. : 42 mm.
État : Très bon état (Pochette de transport).

27 Aug 2020

OMEGA
Diam. : 42 mm.

27 Aug 2020