OMEGA, Travail des années 1960
Bracelet-montre manchette de dame en or gris 750 millièmes. Boîtier : rond (18mm), lunette sertie de diamants taille brillant, verre à l’entourage taillé rayonnant. Cadran : argenté, index bâtons appliqués soulignés de noir, aiguilles émaillées noires, siglé et signé. Mouvement : mécanique à remontage manuel type Duoplan, remontoir siglé et signé. Bracelet et boucle : à maille milanaise satinée et fermoir à clip siglé. Tour de poignet : 15cm. Largeur : 1,8cm. P. Brut : 53,9 g. (Révision à prévoir).