OMEGA, vers 1950
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier rond à fond bassine clippé (signé et numéroté), anses corne. Cadran argenté jauni à chemin de fer et grande trotteuse centrale. Index flèche et chiffres arabes aux quarts appliqués. Verre rayé. Bracelet de cuir usagé à boucle ardillon Omega en or jaune 18 carats (750 millièmes)
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 501 Swiss. (Fonctionne, à réviser)
Diam. 34 mm. État : Bon état. Poids brut 41,5 g