OMEGA
OMEGA
Montre à gousset vers 1890 n° 1666266
En or jaune 18k (750), boîtier rond chiffres romains peints bleu sur émail rose, petit cadran blanc, dos monogrammé, échappement à encre, balancier compensé, mouvement mécanique (remontoir bloqué). Poids brut : 33,3 gr - Diam.: 32 mm (12")
Etat : Bon état général, manque à l'émail, micro rayures.
OMEGA