LOT 3122 ♦

OMEGA

Herrenarmbanduhr "Speedmaster".

Manufaktur: Omega, Biel. Modell: "Speedmaster". Jahr: Um 1990. Referenz-Nr.: BA175 0034. Kaliber: 1150, Automatik. Material: 18 kt. Gelbgold. Armband: Hellbraunes Omega-Krokodillederarmband. Verschluss: Vergoldete Omega-Dornschliesse. Grösse: Ca. 36,0x41,0 mm, L: ca. 200,0 mm (Armband). Signiert: Zifferblatt, Gehäuse, Werk. Zubehör: Omega-Box.

Runde Herrenarmbanduhr mit Kleiner Sekunde (bei 9-Uhr) und neun Komplikationen: 1/5-Chronograph (Aktivierung durch Drücker); Datumsanzeige (umlaufend, mit Schnellschaltung); Wochentagsanzeige (bei 12-Uhr, in englischer Sprache); Monatsanzeige (bei 12-Uhr, in englischer Sparche); 30-Minuten-Zähler (bei 12-Uhr, Aktivierung durch Drücker); 12-Stunden-Zähler (bei 6-Uhr, Aktivierung durch Drücker); Zweite Zeitzone (bei 9-Uhr); Tachymeterskala (Lünette); Mondphase (bei 6-Uhr). Poliertes und gebürstetes Gehäuse mit Sprungboden und Plexiglas. Rückseitig mit Gravur "Maison Fondée en 1848/Omega". Weisses Zifferblatt mit aufgelegten, goldfarbenen römischen Indizes und schwarzen Stabzeigern.

04 Nov 2020
Switzerland, Berne

04 Nov 2020
Switzerland, Berne